Рейтинг@Mail.ru
Мужчина "по незнанию" пытался ввезти в Крым холодное оружие - РИА Новости Крым, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина "по незнанию" пытался ввезти в Крым холодное оружие

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНож
Нож - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. В багажнике автомобиля в пункте пропуска "Армянск", находящемся на российско-украинской границе, сотрудники Крымской таможни обнаружили холодное оружие. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Нож в ножнах с деревянной рукояткой находился в чехле из светоотражающего материала и располагался  в багажнике автомобиля за бортовой панелью внутренней обшивки", - говорится в сообщении Крымской таможни.

Владелец автомобиля заявил, был не в курсе такого "груза": автомобиль он приобрел в прошлом месяце и не знал, что бывший хозяин авто хранил в тайнике холодное оружие.

 Зона таможенного контроля в пункте пропуска Джанкой - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Россиянин в Крыму пытался подкупить таможенника для провоза валюты
"В настоящее время сотрудниками Крымской таможни проводится административное расследование по факту установленного правонарушения. Нож изъят и направлен на экспертизу. По ее результатам будет приниматься решение о привлечении гражданина к ответственности", - прокомментировал ситуацию начальник Красноперекопского таможенного поста Сергей Бронишевский.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в пункте пропуска "Джанкой" гражданин России, провозивший крупную денежную сумму в долларах, попытался подкупить сотрудника Крымской таможни, и стал фигурантом административного дела из-за недекларирования средств, а также уголовного – за попытку дачи взятки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала