Рейтинг@Mail.ru
Как снять усталость с глаз: совет офтальмолога - РИА Новости Крым, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как снять усталость с глаз: совет офтальмолога

© Фото: pixabayГлаз
Глаз
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 15 фев - РИА Новости Крым. Чтобы "разгрузить" глаза, нужно расслабиться на несколько минут, закрыть глаза и представить насыщенный черный цвет. Такой совет в эфире радио Sputnik дал офтальмолог и офтальмохирург Игорь Азнаурян.

Он подчеркнул, что стресс негативно влияет на организм. Если же долгое время подавлять негативные эмоции, это может серьезно сказаться на состоянии зрительной и других систем организма.

"Когда мы долго нервничаем, может начать двоиться перед глазами, появляется беспричинное ощущение рези, или все может расплываться перед глазами. Это из-за возбуждения нервных рецепторов. Если глаза начали реагировать, дальше начнет реагировать сердечно-сосудистая система, а это уже опасно для жизни", – предупредил Азнаурян.

Домашний офис
В самоизоляции и не только: как сберечь зрение - советы офтальмолога
При возникновении проблем с работой органов зрения он посоветовал обращаться к специалистам и подчеркнул, что в некоторых случаях лечение не требуется и бывает достаточно обыкновенных прогулок на свежем воздухе, "при этом человек среднего возраста должен преодолевать не менее 3 километров в день".

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, ирландские ученые провели исследование, которое позволило выяснить причину возрастного ухудшения зрения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала