Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть побила январские рекорды прошлого года - РИА Новости Крым, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть побила январские рекорды прошлого года

Буровая установка Астра - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent по состоянию на 19.42 мск превысила отметку в 62 доллара. Это произошло впервые с 24 января 2020 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные биржевых торгов.

По информации издания, нефть марки Brent выросла на 1,85% до 62,27 доллара за баррель, а мартовские цены на баррель нефти WTI подросли на 1,75%, превысив отметку в 59 долларов. Стабильное повышение стоимости нефти специалисты рынка наблюдали с начала месяца до среды 10 февраля, после этого наметился небольшой спад, однако к вечеру пятницы цены вышли "в плюс".

Платина и биткоин: что рекордно подорожало в этот понедельник >>

По мнению экспертов рынка, основной причиной роста цен стали, с одной стороны, действия участников сделки ОПЕК+, когда некоторые страны, в том числе Саудовская Аравия, согласились снизить добычу нефти в феврале и марте на общий объем в 1,425 миллиона баррелей в сутки. Кроме того настроения на нефтяном рынке оцениваются как оптимистичные: причиной тому – надежда на то, что в ближайшее время спрос на сырье может вырасти, считают аналитики.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала