Рейтинг@Mail.ru
Российского хореографа не пустили на Украину из-за съемок в Крыму - РИА Новости Крым, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российского хореографа не пустили на Украину из-за съемок в Крыму

© REUTERS / Valentyn OgirenkoФлаг Украины и монумент независимости в Киеве. Архивное фото
Флаг Украины и монумент независимости в Киеве. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. В киевском аэропорту "Борисполь" украинские пограничники задержали российского хореографа за посещение Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Стражи границы обратили внимание на иностранку, поскольку относительно нее была предварительная информация от других правоохранительных органов касательно возможной незаконной поездки в Крым", - говорится в сообщении украинских правоохранителей.

Силовики установили, что женщина 1967 года рождения посещала российский полуостров в 2018 году, прибыв в Симферополь на самолете. В Крыму она участвовала в гала-концерте "Кубок Османской империи".

Здание Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Европарламент призвал Украину закрыть сайт "Миротворец"

В итоге женщине на три года закрыли въезд на Украину.

Пограничники выложили видео, на котором ведется допрос женщины. Она рассказала, что ей уже закрывали въезд на Украину на три года, предыдущий срок запрета перестал действовать в 2019 году.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, пять участников группы "Хор Турецкого" стали фигурантами новой редакции черного списка Министерства культуры и информационной политики Украины: Алексей Александров, Павел Бердников, Олег Бляхорчук, Константин Кабанов и Михаил Кузнецов. Кроме того в списке оказались и российские актеры Роман Курцын и Евгения Лапова, которые снялись в фильме "Крым".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала