Рейтинг@Mail.ru
Из-за смерти мужчины в драке с подростком проверят школу в Севастополе - РИА Новости Крым, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за смерти мужчины в драке с подростком проверят школу в Севастополе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевШкола. Архивное фото
Школа. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. Прокуратура Севастополя внесла представление директору школы, в которой учится восьмиклассник, в конце января подравшийся насмерть со взрослым мужчиной. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Трагедия произошла в конце января. Как выяснили следователи, 13-летний парень в компании других несовершеннолетних во время отдыха во дворе дома ввязался в конфликт со взрослым мужчиной.

"Школьник <…> нанес мужчине удар, после чего тот упал на землю. Медицинские работники вызванной подростками бригады скорой помощи констатировали смерть мужчины", - отметили в пресс-службе прокуратуры.

По данному факту следственные органы продолжают вести проверки. Вместе с тем в прокуратуре выяснили, что с учениками  школы, в которой числится 13-летний подросток, не организована "профилактическая работа и оказание социально-психологической и педагогической помощи".

Урок. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Советники директора по воспитанию: кто они и чем будут заниматься?По всей России пройдет конкурс "Навигаторы детства", в рамках которого в школы будут выбраны помощники директора по воспитательной работе. Конкурс уже стартовал в 10 городах РФ, среди которых Севастополь.
"Мать ребенка уже привлекалась к административной ответственности в 2019 году за неисполнение обязанностей по его (сына – ред.) воспитанию. Однако индивидуальную профилактическую работу с семьей школа не вела", - пояснили в ведомстве суть выявленных проверкой недоработок руководства школы.

В связи с неисполнением законодательства "о профилактике безнадзорности" директору школы и было внесено представление, которое в данный момент находится на рассмотрении.

Крымчанин задержан по подозрению в убийстве семилетнего сына>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала