Рейтинг@Mail.ru
СК проверяет условия жизни блокадницы после статьи в РИА Новости Крым - РИА Новости Крым, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверяет условия жизни блокадницы после статьи в РИА Новости Крым

© РИА Новости Крым . Галина ОленеваБабушка-блокадница замерзает в Феодосии
Бабушка-блокадница замерзает в Феодосии - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Главное следственное управление СК РФ по Республике Крым и Севастополю начало проверку сведений, изложенных в публикации на сайте РИА Новости Крым об условиях жизни 85-летней Веры Павленко в поселке Приморский городского округа Феодосия.
Статья Галины Оленевой "Холодная зима 2021-го: в Феодосии замерзает блокадница" посвящена женщине, пережившей блокаду Ленинграда, но сегодня замерзающей в своей квартире, в которой уже больше 30 лет нет отопления. Денег на решение проблемы у женщины и ее родных нет. Многочисленные письма в различные государственные инстанции, как при Украине, так и уже в составе России результата не принесли.
"По указанию руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю Владимира Терентьева незамедлительно организована процессуальная проверка изложенных сведений на предмет установления всех обстоятельств сложившейся ситуации и действий должностных лиц, ответственных за взаимодействие с льготной категорией граждан, содержание и ремонт жилого фонда, признаков халатности в их действиях", – говорится в сообщении.
Акция Блокадный хлеб в регионах России - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Не хлебом едины: когда память важнее галочки27 января Россия вспоминает беспрецедентную бесчеловечность длиной в 872 дня – блокаду Ленинграда. Память о той страшной жизни для жителей города на Неве навсегда заключена в 125 граммах блокадной пайки: темный, липкий кусочек, в котором от настоящего хлеба – чуть. Крохи, поддерживавшие жизнь сотен тысяч людей в лютую зиму с 1941-го на 1942-й.
Проверку условий жизни Веры Павленко организовала также прокуратура республики по поручению прокурора Крыма Олега Камшилова.
"В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям уполномоченных должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления. В случае нарушения социальных и жилищных прав пожилой женщины прокуратурой будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на особом контроле прокуратуры республики", – подчеркнули в пресс-службе надзорного ведомства.
В Крыму извинились за раздачу "блокадного" хлеба >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала