Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе экс-матрос получил срок через 20 лет после дезертирства - РИА Новости Крым, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе экс-матрос получил срок через 20 лет после дезертирства

Следственный изолятор - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Севастопольский гарнизонный военный суд приговорил к 5,5 годам тюрьмы бывшего матроса-призывника, который более 20 лет назад организовал кражу пистолетов и сбежал из части. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным следствия, весной 1997 года осужденный подговорил своего сослуживца, работавшего на складе ракетно-артиллерийского вооружения, похитить четыре пистолета Макарова для дальнейшей продажи. Получив от сообщника оружие, в феврале 1998 года матрос покинул расположение части. Дезертир скрывался в Ростовской, а затем в Калининградской области, где устроился на работу и жил под вымышленной фамилией.

Мужчину задержали только в декабре 2019 года. Свою вину в содеянном он признал полностью. В ходе следствия обнаружен и изъят один пистолет, который возвратили военному ведомству.

Патроны, обнаруженное при обыске в домовладении в Феодосии
Севастополец получил полтора года "строгача" из-за восьми патронов
Бывшего матроса признали виновным в пособничестве в хищении оружия и дезертирстве. Назначенный судом тюремный срок он будет отбывать в колонии строгого режима.

Экс-сослуживцу осужденного, который выкрал пистолеты, вынесли приговор еще в 1998 году. Тогда он получил четыре года колонии строгого режима.  

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала