Рейтинг@Mail.ru
В ГИБДД рассказали о смертности пешеходов на дорогах Крыма - РИА Новости Крым, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГИБДД рассказали о смертности пешеходов на дорогах Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПешеходный переход
Пешеходный переход - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. С начала текущего года на дорогах Республики Крым погибли 12 пешеходов. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" рассказал руководитель УГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко.

Водители против пешеходов: почему на дорогах Крыма гибнут люди - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Водители против пешеходов: почему на дорогах Крыма гибнут людиЗа первый месяц года в Крыму в результате наездов на пешеходов погибли 12 человек. Кто виноват в страшной статистике и как можно снизить смертность на дорогах полуострова, корреспонденты РИА Новости Крым спросили у жителей Симферополя. Их мнения - в видеоопросе.
По его словам, 2020 год был достаточно нелегким, однако в ведомстве отмечают положительные тенденции: по сравнению с 2019 годом, снизилось количество ДТП, а также число погибших и пострадавших. Согласно статистике крымского ГИБДД, в прошлом году зафиксировано 1693 дорожно-транспортных происшествия, в которых 265 человек погибли и 2190 пострадали.

"Уже в январе этого года произошло 87 ДТП,  97 человек пострадали и 20 погибли. Из них 12 – пешеходы, -  уточнил Борисенко. - Мы были вынуждены, увидев эту статистику, провести профилактическое мероприятие "Пешеход. Пешеходный переход". Из 12 погибших пешеходов - восемь были сбиты в темное время суток, вне пешеходного перехода и в слабо освещенных местах".

Возле нового Медцентра под Симферополем реорганизуют движение >>

Он пояснил, что подобные ДТП происходят по ряду причин: "Если взять статистику, зачастую пешеходы переходят проезжую часть в неустановленном месте, на них отсутствуют светоотражающие элементы. Кроме того, такие ДТП происходят в тех зонах, где слабая организация движения - отсутствие ограждений, плохое освещение".

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению начальника отдела ДПС УГИБДД МВД по РК Олега Гранковского, на территории полуострова правила дорожного движения чаще остальных участников нарушают пешеходы.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала