Рейтинг@Mail.ru
Регионы получат возможность быстрее строить дома престарелых - РИА Новости Крым, 07.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы получат возможность быстрее строить дома престарелых

© РИА Новости . Николай Хижняк / Перейти в фотобанкСамоизоляция жителей Краснодарского края
Самоизоляция жителей Краснодарского края - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. Регионы смогут получать госсубсидии на строительство соцучреждений и домов престарелых в упрощенном порядке. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Истощенный пенсионер: в Крыму поверят условия в доме престарелых - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Истощенный пенсионер: в Крыму проверят условия в доме престарелых

Согласно тексту документа, региональные власти получат отсрочку в предоставлении документов, ранее обязательных для получения субсидии на строительство социальных учреждений для людей старшего возраста. Теперь для этих целей будет достаточно заявки и обоснования на включение объекта в проект федеральной адресной инвестиционной программы.

В Госдуме предложили платить домохозяйкам за работу>>

Остальные документы (свидетельство о праве собственности на земельный участок, разрешение на строительство и заключение государственной экспертизы на проект) необходимо будет предоставить после подписания соглашения о предоставлении господдержки, но не позднее 1 июля года, предшествующего строительству.

По мнению авторов документа, решение позволит ускорить период подготовки и заключение соглашений, даст регионам гарантии на получение федеральных средств. А в результате положительно скажется на качестве социальной поддержки, предоставляемой лицам старшего возраста и инвалидам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала