Рейтинг@Mail.ru
Россия возобновляет железнодорожное сообщение с Белоруссией - РИА Новости Крым, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия возобновляет железнодорожное сообщение с Белоруссией

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМолодые люди у пассажирского поезда на станции "Новосибирск-Главный" Западно-Сибирской железной дороги
Молодые люди у пассажирского поезда на станции Новосибирск-Главный Западно-Сибирской железной дороги - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев - РИА Новости Крым. Россия с 8 февраля возобновляет пассажирское железнодорожное сообщение с Белоруссией. Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"С 8 февраля 2021 года на взаимной основе будет возобновлено пассажирское железнодорожное сообщение с Белоруссией по маршруту Минск-Москва-Минск и по маршруту Москва-Калининград, Калининград-Санкт-Петербург, предусмотрев остановку поездов в Минске. С 8 февраля на взаимной основе будет увеличено количество регулярных авиарейсов Москва-Минск с трех до пяти в неделю, а также возобновлено на взаимной основе воздушное сообщение из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга в Минск по одному рейсу в неделю из каждого аэропорта", - говорится в сообщении.

Чемоданы багаж
Эксперты ожидают от двух стран Европы открытия границ для россиян
Ранее Россия и Белоруссия приостановили международные железнодорожные пассажирские перевозки из-за ситуации с пандемией коронавируса.

С 8 февраля также увеличат количество регулярных рейсов в Киргизию по маршруту Москва – Бишкек с одного рейса в неделю до трех рейсов в неделю.

Кроме того, принято решение возобновить с 15 февраля 2021 года на взаимной основе международное авиасообщение с Азербайджаном (Москва – Баку, два рейса в неделю) и Арменией (Москва – Ереван, четыре рейса в неделю).

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что Республика Крым и Республика Беларусь могут еще больше укрепить свое взаимовыгодное сотрудничество, если договорятся о запуске прямого авиа и железнодорожного сообщения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала