Рейтинг@Mail.ru
Пешеходы VS водители: кто чаще нарушает правила на дорогах в Крыму - РИА Новости Крым, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Пешеходы VS водители: кто чаще нарушает правила на дорогах в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМать с ребёнком на пешеходном переходе
Мать с ребёнком на пешеходном переходе - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым. На территории полуострова правила дорожного движения чаще остальных участников нарушают пешеходы. Об этом сообщил начальник отдела ДПС УГИБДД МВД по РК Олег Гранковский в эфире радио "Спутник в Крыму".

Заместитель начальника управления, начальник отдела дпс УГИБДД МВД по Республике Крым подполковник полиции Олег Гранковский
29 января 2021, 07:08

"Чаще всего правила дорожного движения в Крыму нарушают пешеходы. За период проведения нашей профилактической акции к ответственности привлечено около 750 человек", - отметил он.

Кроме того, Гранковский добавил, что с начала года в республике зарегистрировано 30 ДТП, которые связаны с наездами на пешеходов. Десять человек погибли в этих авариях, еще 25 были травмированы, среди них один несовершеннолетний пешеход.

"Согласно правил дорожного движения, пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе, надземным, подземным, а при их отсутствии – на перекрестках. В случае грубого нарушения сотрудники будут привлекать граждан к административной ответственности, за которую предусмотрен штраф 500 рублей", - уточнил начальник отдела.

Дорожная разметка в Симферополе - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
В Бахчисарае иномарка сбила пешехода на "зебре" – видео
Собеседник подчеркнул, что в случае нарушения правил дорожного движения сотрудник ДПС останавливает нарушителя, объясняет причину остановки, разъясняет, что он нарушил, устанавливает его личность и выносит постановление и штраф.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в ближайшее время МВД России запустит онлайн-базу с данными о нарушителях правил дорожного движения. Это даст возможность компаниям проверять своих водителей на наличие многократных нарушений ПДД и лишение водительских прав. В эту базу будут заноситься данные не только россиян, но и иностранцев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала