Рейтинг@Mail.ru
Более 40 регионов РФ нарастили объемы ввода жилья по итогам 2020 года - РИА Новости Крым, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40 регионов РФ нарастили объемы ввода жилья по итогам 2020 года

© Фото: pixabay.comСтройка
Стройка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. По итогам прошлого года в РФ наблюдается минимальное снижение ввода жилья в эксплуатацию, несмотря на связанный с пандемией коронавируса спад отрасли во втором квартале. Об этом заявил зампредседателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Стройка
Крымская недвижимость останется привлекательной еще несколько летТренд на приобретение жилой недвижимости в Крыму сохранится еще несколько лет. Спросом будут пользоваться и квартиры, и дома. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил президент Крымской гильдии риэлторов, председатель Ялтинского местного отделения "Опора России" Дмитрий Жиделев.
По словам вице-премьера, восстановление сопоставимого с 2019 годом уровня ввода жилья стало возможным благодаря мерам поддержки рынка, которые были разработаны и утверждены еще весной.

"Хочу особенно отметить, что даже с учетом всех сложностей 44 региона ввели в 2020 году больше жилья, чем годом ранее", – цитирует Хуснуллина его пресс-служба.

Кроме того, благодаря принятым мерам наблюдается рост на 39% новых проектов во втором полугодии 2020 года, добавил он.

"Особенно очевидным рост стал в четвертом квартале, после принятия решения о продлении программы льготной ипотеки до середины 2021 года, когда количество новых проектов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увечилось на 80%. Это позволит создать заделы для дальнейшего выполнения амбициозного плана по строительству одного миллиарда квадратных метров жилья к 2030 году", – сказал Хуснуллин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала