Рейтинг@Mail.ru
Новая трасса соединит Керчь с Краснодаром - РИА Новости Крым, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая трасса соединит Керчь с Краснодаром

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТрасса Таврида
Трасса Таврида - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. В 2021 году на Кубани начнут строить новый участок трассы "Краснодар — Керчь" расчетной пропускной способностью в 40 тысяч автомобилей в сутки. Проект уже согласован с Росавтодором и одобрен Главгосэкспертизой, сообщили в пресс-службе ФКУ "Упрдор "Тамань".

Речь идет о четырехполосной дороге с разделением встречных потоков. Длина участка автотрассы составит 68 км. В планах у строителей также —  устройство сплошного электроосвещения и систем автоматического управления дорожным движением.

Трасса Таврида Белогорская развязка - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Трассу "Таврида" включили в перечень федеральных дорогТрасса "Таврида" в Крыму включена в перечень автомобильных дорог федерального значения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба Правительства России.
Реализация проекта позволит снизить нагрузку на трассу и сократить время в пути из Центральной России до Крымского моста, пояснили в учреждении.

Сообщается также, что новая трасса пройдет южнее существующей дороги, что позволит не ограничивать движение во время дорожно-строительных работ. Специалистам предстоит провести обследование местности общей площадью 2 623 тыс. гектаров. Оно включает разминирование, археологические мероприятия и подготовку временной инфраструктуры. Эти работы начнутся в ближайшее время. Особое внимание уделят  вопросу экологии, заверили в пресс-службе.

Чем занимаются российские автомобилисты в пробках - исследование >>

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, строительство трассы в обход Симферополя (участок Донское – Перевальное) и реконструкцию дороги Белогорск – Приветное на юго-востоке Крыма будут финансировать из российского Фонда национального благосостояния.



 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала