Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма закупили для Ялты коммунальную спецтехнику - РИА Новости Крым, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма закупили для Ялты коммунальную спецтехнику

© Фото со страницы Янины Павленко в FBВласти Крыма закупили для Ялты коммунальную спецтехнику
Власти Крыма закупили для Ялты коммунальную спецтехнику
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. Восемь единиц спецтранспорта получила Ялта по распоряжению Совмина Крыма, сообщила глава администрации курортного города Янина Павленко.

Снегоуборочная техника в Ялте
Ялтинские коммунальщики не справились со стихией – прокуратура РК
Она рассказала, среди новой техники - автокран грузоподъемностью 24 тонн. Этот вид техники особенно пригодится при сносе незаконных строений и рекламных конструкций, раньше для этих целей приходилось нанимать подрядную организацию, уточнила Павленко.

"Три комбинированные машины с оборудованием будут использоваться для расчистки дорог и посыпки пескосоляной смесью в зимний период и для поливомоечных работ - в летний. Приехали к нам и два многофункциональных мини-погрузчика с базовым ковшом, которых в нашем городе еще не было. Маленькие, маневренные и очень необходимые машины будут заниматься подборкой мусора, подвозкой материалов во время строительных работ, расчисткой снега и выкорчевывать пни. Кроме того, получили два самосвала для перевозки сыпучих грузов и агрегат для побелки фасадов зданий", - написала Павленко в Facebook.

По ее словам, парк коммунальной техники продолжит обновляться, а департаменту жилищно-коммунального хозяйства поручено подготовить список техники, в которой нуждается город.

Ранее сообщалось, что 197 единиц специальной дорожной техники закупили для Крыма по поручению главы региона Сергея Аксенова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала