Рейтинг@Mail.ru
Для Крыма закупили почти 200 единиц дорожной спецтехники - РИА Новости Крым, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для Крыма закупили почти 200 единиц дорожной спецтехники

© Фото: Минтранс РКДля Крыма закупили почти 200 единиц дорожной спецтехники
Для Крыма закупили почти 200 единиц дорожной спецтехники
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. 197 единиц специальной дорожной техники закупили для Крыма по поручению главы региона Сергея Аксенова, сообщает пресс-служба Минтранса РК.

Кроме этого, для нужд региона власти закупили также и 393 единиц коммунальной техники, приобретение которой анонсировали еще в конце ноября.

Отмечается, что на закупку техники было потрачено свыше 2,2 млрд рублей. Это комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, экскаваторы - погрузчики, оборудования для ямочного ремонта, мусоровозы и др.

В настоящий момент проводится процедура передачи техники соответствующим организациям в муниципалитетах.

"Она будет задействована для очистки дорожного покрытия и элементов обустройства дорог и улиц, обрезки и утилизации сухостоя и кустарников, покоса травы, обслуживания сети освещения и регулирования дорожного движения, для транспортировки и погрузки грузов, подвоза работников к месту осуществления хозяйственной деятельности при содержании и ремонте автомобильных дорог и улиц населенных пунктов", - пояснил министр транспорта РК Евгений Исаков.

Ранее сообщалось, что ассенизаторские машины в Симферополе и других регионах Крыма планируется оборудовать датчиками системы ГЛОНАСС, что позволит контролировать перемещение техники и отслеживать эффективность ее работы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала