Рейтинг@Mail.ru
Участковый обманул ветерана и завладел ее квартирой в Ялте - РИА Новости Крым, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участковый обманул ветерана и завладел ее квартирой в Ялте

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЯлта. Архивное фото
Ялта. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. Участковый уполномоченный незаконно переоформил на себя квартиру ветерана Великой Отечественной войны в центре Ялты, сообщает пресс-служба СК России по Крыму и Севастополю.

По данным следствия, в начале 2020 года участковый познакомился с 89-летней местной жительницей, ветераном Великой Отечественной войны. Сотрудник полиции навещал одинокую пенсионерку, делая вид, что оказывает помощь. При этом он имел постоянный доступ к жилью и ее документам.

"Используя эти обстоятельства, мужчина вместе с иными заинтересованными лицами организовал преступную схему по переоформлению квартиры ветерана. Так, в период с мая по июнь 2020 года он предоставил в ялтинское подразделение Госкомрегистра заведомо фиктивный договор пожизненного содержания пожилой женщины, а также иные документы для регистрации перехода права на недвижимое имущество. На основании поддельных документов квартира по улице Карла Маркса перешла во владение участкового уполномоченного полиции, в результате мошеннических действий ветерану Великой Отечественной войны причинен ущерб на сумму не менее 7 миллионов рублей", - говорится в сообщении СК.

Задержание - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Пенсионер чуть не лишился квартиры в Алуште из-за мошенника
Преступную схему выявили оперативники службы собственной безопасности МВД РФ по Крыму и УФСБ России по РК и Севастополю.

В настоящий момент в отношении участкового возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".
Подозреваемый задержан. Следователи проводят все необходимые действия, чтобы установить лица, участвовавшие в преступной схеме и обстоятельства преступления.

Также в рамках следствия будут приняты все меры для восстановления жилищных прав ветерана.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала