Рейтинг@Mail.ru
Пенсионер чуть не лишился квартиры в Алуште из-за мошенника - РИА Новости Крым, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионер чуть не лишился квартиры в Алуште из-за мошенника

Задержание - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. В Симферополе пенсионер лишился 3,5 млн рублей из-за мошенников, которые перерегистрировали на себя его недвижимость в Алуште. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Интернет-пользователи у компьютера. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
В Симферополе задержали мошенника-ловеласа

62-летний симферополец обратился в полицию и рассказал, что неизвестные по подложным документам перерегистрировали право собственности на квартиру пенсионера в Алуште, чем причинили ему материальный ущерб на сумму более 3,5 млн рублей.

Полицейские в ходе расследования задержали 49-летнего жителя крымской столицы. Как выяснилось, мужчина использовал подложную доверенность от собственника жилья на право полного распоряжения недвижимостью, зарегистрировал квартиру на подставное лицо. От имени владельца он составил фиктивный договор купли-продажи недвижимости без передачи денег от продавца к покупателю. После этого участники незаконной сделки передали документы в регистрирующий орган.

Правоохранители вовремя пресекли деятельность преступников и восстановили права пенсионера. На данный момент подозреваемый задержан и находится под стражей. В отношении него возбудили уголовное дело, мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Симферополе по подозрению в мошенничестве задержали 27-летнего жителя одного из сел Белогорского района. Отмечается, что он оформлял крупные кредиты на посторонних людей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала