Рейтинг@Mail.ru
Во время раскопок захоронений красноармейцев в Крыму похитили наган - РИА Новости Крым, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во время раскопок захоронений красноармейцев в Крыму похитили наган

© Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике КрымНаган
Наган
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. В Крыму неизвестный похитил на археологических раскопках револьвер одного из бойцов Красной армии, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

По данным пограничников, в октябре 2020 года во время стройки на приграничной территории Красноперекопского района, вблизи Турецкого вала, рабочие обнаружили останки и личные вещи четверых военнослужащих Красной Армии, а также элементы оружия и боеприпасов.

Книги, изъятые на границе
Украинцы пытались ввезти в Крым оружие и ценные книгиНа границе с Крымом задержали граждан Украины, которые пытались ввезти на полуостров оружие и ценные книги, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.
"По имеющимся характерным признакам они зафиксировали факт отсутствия в кобуре одного из бойцов личного огнестрельного оружия, предположительно револьвера системы "наган", который мог быть похищен до приезда должностных лиц", - говорится в сообщении.

Во время проверки удалось установить вероятного виновника пропажи. Он добровольно сдал оружие, чтобы избежать уголовной ответственности.

Отмечается, что обнаруженные при раскопках предметы эпохи Великой Отечественной войны переданы в Историко-краеведческий музей Армянска.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала