Рейтинг@Mail.ru
Аксенов объяснил уход министра ЖКХ срывом расселения аварийных домов - РИА Новости Крым, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов объяснил уход министра ЖКХ срывом расселения аварийных домов

Портфель - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Программу по расселению аварийного жилья в Республике Крым признали "слабо работающей" и сорванной по итогам 2020 года. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов на совещании о ходе реализации проектов в регионе.

"У нас есть слабо работающая программа – это аварийное жилье. Действительно, программа по итогам 2020 года сорвана. На сегодняшний день мы разработали ряд мероприятий, по которым пытаемся привлечь наших системных застройщиков Республики Крым для реализации данной программы в 2021-2022 годах", - пояснил Кабанов, добавив, что еще семь объектов по линии министерства ЖКХ не были введены в эксплуатацию по объективным причинам.

Совет министров Республики Крым - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Аксенов назначил врио министра ЖКХ Крыма

В свою очередь глава республики Сергей Аксенов заявил, что "оргвыводы по данному министерству уже приняты".

"Здесь решения уже приняты, министр у нас уволен", - заключил он.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, министр ЖКХ Дмитрий Черняев был освобожден от должности 11 декабря "по собственному желанию", как говорилось в приказе. После этого в министерстве ЖКХ региона официально заявили о том, что программа переселения из аварийного жилья в 2020 году была исполнена на 11%.

Новым кандидатом на должность министра стал Сергей Донец, ранее возглавлявший администрацию Симферопольского района. В данный момент он назначен временно исполняющим обязанности министра.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала