Рейтинг@Mail.ru
За счет чего Крым и Севастополь улучшили показатели по ФЦП – Назаров - РИА Новости Крым, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За счет чего Крым и Севастополь улучшили показатели по ФЦП – Назаров

© Фото: управление информационной политики Мининформа РКСтроительство в рамках ФЦП водовода от Новогригорьевского водозабора в Крыму
Строительство в рамках ФЦП водовода от Новогригорьевского водозабора в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. По итогам прошлого года Республика Крым и Севастополь показали наилучшие результаты по выполнению мероприятий федеральной целевой программы социально-экономического развития двух субъектов с 2015 года. Об этом журналистам в Симферополе сообщил замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров.

На месте входа в пещеру Таврида монтируют распределительную плиту будущей трассы
Какие объекты в Крыму планируют построить в рамках ФЦП в 2021 году
"По 2020 году исполнение (ФЦП) Крыма и Севастополя за прошедший год с точки зрения кассового исполнения был самый высокий – порядка 96%. У Крыма 97% , у Севастополя 91%. Это самый высокий показатель с 2015 года", – сказал он.

По словам замминистра, этому способствовали "накопленный опыт" и "измененные конструкции по реализации программы".

"В этом году мы перераспределяли средства приказом Минэкономразвития, поэтому механизм перераспределения средств получился более мобильный и оперативный. Перемещение средств с одних объектов на другие стало ускоренным, что позволило оперативно управлять финансовыми ресурсами для освоения выделенных денег", – отметил Назаров.

Опреснение морской воды
Опреснение морской воды в Крыму планируют включить в ФЦПМинэкономразвития РФ рассматривает вопрос включения строительства опреснительных установок в Крыму и Севастополе в федеральную целевую программу социально-экономического развития регионов, окончательное решение по данному вопросу еще не принято.

Также замминистра оценил эффективность упрощения конкурсных процедур по заключению контрактов для РК и Севастополя.

"Процедура сильно упрощена, что позволяет в короткие сроки заключать контракты. Эффект от этого есть с точки зрения ускорения процедур. Но насколько она позволяет выбирать эффективных подрядчиков – дискуссионный вопрос. Об этом пока рано судить. Жизнь покажет. Посмотрим, как будет дальше реализовываться эта задача", – сказал он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала