Рейтинг@Mail.ru
Поднимут ли крымские таксисты цены вслед за материковыми - РИА Новости Крым, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поднимут ли крымские таксисты цены вслед за материковыми

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкТакси у здания аэропорта им. Айвазовского в Симферополе
Такси у здания аэропорта им. Айвазовского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Поездки в крымских такси подорожают только в случае увеличения цен на бензин и ГСМ. Об этом РИА Новости Крым сообщили представители местных компаний-перевозчиков.

Машина такси
Лучшим водителем такси в Севастополе снова стала женщина
"Мы стараемся поддерживать конкурентные цены, чтобы не лишиться клиентов. Но если подорожает топливо и ГСМ, придется пересмотреть тарифы", – констатитровали в одной из крупных крымских компаний.

В службе такси отметили, что после "провала" в период самоизоляции, рынок восстанавливается очень неравномерно. В летний сезон "наибольшее число заказов поступало из курортных городов и поселков", а также по маршруту в аэропорт и обратно. При этом уровень востребованности услуг такси снижался по мере удаленности от побережья. Кроме того, часть туристов отдавали предпочтение общественному транспорту.

Леопард в одном из такси Казани
Леопард на переднем сиденье такси поразил пользователей соцсетей
"В этом году значительно снизилось число заказов на межгород, особенно в направлениях, где шли дорожные работы, и существовала высокая вероятность попасть в пробку. Одним из самых показательных направлений стала Евпатория, куда гораздо быстрей и дешевле было добраться на электричке", – уточнил перевозчик и добавил, что в этот сезон увеличилось число гостей, старающихся сэкономить на поездках.

В зимний период, за исключением новогодних каникул, "число заказов немногим отличалось от июня". При этом "изменилась география и специфика поездок – чаще всего это поездки на небольшое расстояние стоимостью в пределах 200 рублей". В лидерах - Симферополь, Севастополь и Керчь.

По словам перевозчиков, в межсезонье планируется провести ряд мероприятий, направленных на улучшение сервиса и обновление парка машин.

Такси. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.01.2020
Кому и когда запретят водить такси
"Пассажирам нужны "свежие" авто с кондиционером, чистым салоном и вежливым водителем. Скорее всего, избежать небольшого поднятия цен, в пределах 10-15% не удастся, но в этом случае необходимо улучшать и качество перевозок, чтобы сохранить конкурентоспособность", - подвел итог представитель перевозчика.

Ранее стало известно, что в декабре прошлого года крупнейшие российские онлайн-аргегаторы увеличили стоимость поездок на 50-70%. По мнению экспертов, это было вызвано восстановлением рынка после длительного режима самоизоляции. В частности, сообщается, что с мая число заказов выросло на порядок. Исследование проводилось на рынке перевозок Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы, Воронежа и Ярославля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала