Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе за праздники ухудшилась ситуация с COVID-19 – власти - РИА Новости Крым, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе за праздники ухудшилась ситуация с COVID-19 – власти

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкГоспиталь для лечения больных COVID-19 в Тверской областной больнице
Госпиталь для лечения больных COVID-19 в Тверской областной больнице  - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. По данным властей Севастополя, за новогодние праздники ситуация с заболеваемостью коронавирусом несколько ухудшилась. В целом она остается "стабильно-напряженной", заявил на аппаратном совещании вице-губернатор Александр Кулагин.

Иллюстрация, созданная в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), раскрывает ультраструктурную морфологию коронавирусов. Шипы, которые украшают внешнюю поверхность вируса, напоминают корону, окружающую вирион, если рассматривать их в электронном микроскопе. На внешней поверхности расположены белковые частицы E, S и M.
Первый случай "британского" штамма коронавируса выявлен в России

"За праздники ситуация ухудшилась, никакой паузы не возникло. Новогодняя активность людей привела к дополнительному росту числа заболевших за сутки, плюс нарастает нагрузка на амбулаторное звено", - сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Известно, что темп прироста числа заболевших COVID-19 за неделю в среднем сейчас составляет 1,25. Свободный коечный фонд на данный момент – всего 11%, с учетом всех введенных дополнительных стационаров под коронавирус.

Развожаев напомнил, что в общественном транспорте, в магазинах и других людных помещениях действует масочный режим и попросил усилить проверки.

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Коронавирус в Крыму: оперативные данные - ОБНОВЛЕНО
"Давайте как-то в общественном транспорте народ приведите обратно в чувства. В указе было четко написано: не пускать в транспорт без масок. Сейчас ситуация перестала контролироваться", – поручил Развожаев директору Департамента транспорта Павлу Иено.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, в Севастополе за последние сутки было зарегистрировано 95 новых заболевших COVID-19. Всего с начала года – 7753 случая.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала