Рейтинг@Mail.ru
Жаркий январь: в Симферополе побит абсолютный температурный рекорд - РИА Новости Крым, 06.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жаркий январь: в Симферополе побит абсолютный температурный рекорд

© Алла ДружиновичЗима в Алуште
Зима в Алуште
Читать в
Во вторник 5 января температура воздуха в Симферополе поднялась до 17,6 градусов тепла, что стало абсолютным максимумов за всю историю метеонаблюдений. Об этом РИА Новости Крым сообщила руководитель крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв – РИА Новости Крым. Во вторник 5 января температура воздуха в Симферополе поднялась до 17,6 градусов тепла, что стало абсолютным максимумов за всю историю метеонаблюдений. Об этом РИА Новости Крым сообщила руководитель крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

"Температурный экстремум на 3,2 градуса превысил предыдущую максимальную отметку, зарегистрированную в 1931 году. А тогда температура составила 14,4 градуса", - уточнила Любецкая.

Глава крымского гидрометцентра отметила, что подобные потепления, к сожалению, "не несут региону каких-то положительных изменений", не предвещают они и ранней весны. При этом рассчитывать на длительное потепление не стоит – уже завтра начнется постепенное возвращение к климатическим нормам.

"Начиная с четверга температурный фон на полуострове начнет постепенное снижение, пойдут долгожданные дожди, а к середине месяца может начаться снег. К Старому новому году, а может и немного раньше", - сказала она.

По словам эксперта, "столбики термометров опустятся до 8 градусов мороза в ночное время, днем до -2, а на побережье будет несколько теплее". Таким образом, в Крыму установится настоящая зимняя погода с осадками в виде снега и дождя.

Зонт - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Весенняя погода в Крыму сменится ливнями и снегом к концу неделиЖдем осадков и похолодания на Рождество

Не менее теплым в Симферополе выдался октябрь. 13 октября был зафиксирован абсолютный температурный рекорд за всю историю метеонаблюдений для этого дня, когда столбики термометра поднимались до +31,1 градусов. Был побит температурный максимум 1998 года. Превышение нормальных средних многолетних температурных показателей составляет почти 6 градусов. 

А в июле было установлено сразу три температурных максимума. Тогда, в результате аномальной жары, охватившей большую часть Европейской территории России, Симферополь отметил три абсолютных температурных рекорда: 4, 6, и 7 июля: +36,4…. +36,3 и +37.0 соответственно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала