Рейтинг@Mail.ru
Минобразования готовится ввести новые надбавки педагогам - РИА Новости Крым, 27.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобразования готовится ввести новые надбавки педагогам

Урок в школе - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. Минобразования РФ планирует пересмотреть подходы к формированию заработной платы учителям, а также ввести должность советников по воспитательной работе. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, сообщает "Российская газета".

Уполномоченный по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Омбудсмен рассказала о конфликтах между учениками и учителями в Крыму

По словам Кравцова, низкие оклады являются одной из самых наболевших проблем учителей. Он подчеркнул, что "вопрос с зарплатами учителей находится на постоянном повышенном контроле" и обсуждался Госсоветом и Советом при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам.

"Система должна быть понятной, прозрачной для каждого учителя. По поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина мы разрабатываем предложения по установлению единых требований к оплате труда учителей", - сказал глава Минобраза и отметил, распределение фонда оплаты труда на местах до сих пор сохраняются.

Спикер отметил, что проводится совместная работа с педагогами и представителями профсоюза. А существующие надбавки и базовые ставки "внимательно изучаются и пересматриваются".

Ситуация в связи с коронавирусом в Крыму - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Путин назвал сроки масштабной вакцинации врачей и учителей от COVIDПо словам главы государства, она начнется уже на следующей неделе. Соответствующее распоряжение он дал вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой.

"Каждый педагог должен знать не только уровень своего дохода, но и из чего он состоит, какие у него надбавки, и все это, повторюсь, должно быть максимально прозрачно", - подчеркнул он и заверил, что "этот вопрос будет одним из приоритетных в следующем году.

По поручению Президента России Владимира Путина с 1 сентября текущего года классные руководители получают надбавки в размере 5 тыс. рублей, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым. С 1 марта 2021 в ряде пилотных регионов планируется ввести должность советника директора по воспитательной работе, размер доплаты составит 15 тыс. рублей ежемесячно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала