Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал сроки масштабной вакцинации врачей и учителей от COVID - РИА Новости Крым, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал сроки масштабной вакцинации врачей и учителей от COVID

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в Крыму
Ситуация в связи с коронавирусом в Крыму - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать в
По словам главы государства, она начнется уже на следующей неделе. Соответствующее распоряжение он дал вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин назвал сроки начала масштабной вакцинации врачей и учителей от коронавируса. По его словам, она начнется на следующей неделе. Соответствующее распоряжение он дал вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой, пишет РИА Новости.

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Названы примерные сроки начала вакцинации крымчан от коронавирусаОб этом заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.
"Давайте договоримся так, что на следующей неделе вы не доложите мне, а начнете масштабную вакцинацию", - сказал Путин.

Голикова в свою очередь подчеркнула, что возможности позволяют начать вакцинацию.

Путин добавил, что российская промышленность готова к всеобщей вакцинации от COVID-19.

"Знаю, что уже более двух миллионов доз у нас произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней, достигнет такого уровня производства первой зарегистрированной в мире вакцины против коронавирусной инфекции "Спутник V". Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию и, конечно, как и договаривались, прежде всего, двух групп риска - это врачей и учителей", - цитирует президента РИА Новости.

Вакцинация  медработников от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
В Крыму готовятся к массовой вакцинации врачей "скорой" от COVID-19В Республике Крым на следующей неделе планируют провести массовую вакцинацию врачей скорой медицинской помощи от коронавируса. Об этом РИА Новости Крым сообщил руководитель Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко.
"Спутник V" – первая в мире вакцина для профилактики COVID-19, разработанная НИЦЭМ имени Гамалеи. Была зарегистрирована Минздравом РФ в августе этого года. Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что вакцинация крымчан от новой коронавирусной инфекции может начаться в январе следующего года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала