Рейтинг@Mail.ru
Художественное училище им. Самокиша отремонтируют за 200 млн рублей - РИА Новости Крым, 26.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Художественное училище им. Самокиша отремонтируют за 200 млн рублей

© Фото из группы училища в VKКрымское художественное училище имени Николая Самокиша
Крымское художественное училище имени Николая Самокиша
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. В Симферополе реконструируют Крымское художественное училище имени Николая Самокиша, сообщает пресс-служба министерства культуры Крыма.

Здание Совета министров Республики Крым - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
В Крыму на капремонт Крымскотатарского театра выделили 50 миллионов
По данным ведомства, на финансирование выделили около 200 млн рублей по адресной инвестиционной программе.

"В соответствии с заключенным контрактом предусмотрено полное обновление учреждения: расширится площадь, будут заменены инженерные коммуникации, оборудован пищеблок, появится спортивный зал. Все мероприятия для того, чтобы наши художники могли в светлых помещениях творить, учиться в комфортных условиях, получать знания на качественно новом уровне", – рассказала глава ведомства Арина Новосельская.

Министр добавила, что по проекту также предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей территории. Все работы планируют завершить в 2022 году. До этого периода студенты будут обучаться в арендуемом здании.

Из-за того, что учебный корпус представляет собой одноэтажное строение с подвалом, в его границах нельзя разместить все необходимые помещения. Поэтому в рамках проекта здание "прирастет" площадью и этажностью для соответствия действующим нормам.

Ранее в министерстве сообщали, что в рамках федеральной целевой программы  на капитальный ремонт Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра в Симферополе выделено около 50 миллионов рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала