Рейтинг@Mail.ru
Крым получит запас вакцины от COVID на три месяца - РИА Новости Крым, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым получит запас вакцины от COVID на три месяца

© Фото: pixabayШприц
Шприц
Читать в
В Республику Крым доставлена вакцина от новой коронавирусной инфекции, которой хватит на три месяца, всего 84 тысячи доз. Об этом заявил министр здравоохранения региона Александр Остапенко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек – РИА Новости Крым. Республику Крым получит вакцину от новой коронавирусной инфекции, которой хватит на три месяца, всего 84 тысячи доз. Об этом в эфире регионального телеканала заявил министр здравоохранения региона Александр Остапенко.

Госпиталь для больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Глава Минздрава Крыма объяснил назначение военных ковидных госпиталей
"Сейчас мы получили разнарядку на вакцинацию, которую мы будем проводить в декабре, январе и феврале. На ближайшие три месяца у нас порядка 84 тысяч доз. У нас сейчас идет распределение по регионам. Мы распределяем холодильное оборудование, 112 единиц, с учетом специфики хранения вакцины, от -18 до -20 (градусов – ред.), - пояснил Остапенко. – Cейчас мы максимально приблизим эту вакцину на места, чтобы уменьшить транспортную логистику".

Списки крымчан, которым необходимо пройти вакцинацию в первую очередь, уже сформированы, сообщил министр.

"Конечно, приоритет – это медицинские работники, работники сферы образования и услуг. В этой части мы оперативно ведем работу. Безусловно, при увеличении получаемой нами в Крыму вакцины мы будем охватывать большую аудиторию, желающих провакцинироваться. Самое главное нам сделать в максимально короткие сроки от нас зависящее, чтобы мы получили так называемый популяционный иммунитет", - заключил чиновник.

Новые ограничения по коронавирусу в Крыму – указ Аксенова >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, медицинский отряд специального назначения Южного военного округа развернул в Крыму мобильные военные госпитали в Ялте и в Симферополе.

По словам Александра Остапенко, это делается для того, чтобы полуостров был готов к возможному росту числа заболевших новой коронавирусной инфекцией.
Жизнь и смерть в "Красной зоне": правда о ковидном госпитале в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала