Рейтинг@Mail.ru
Минобороны перебрасывает военных медиков в Крым для борьбы с COVID-19 - РИА Новости Крым, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны перебрасывает военных медиков в Крым для борьбы с COVID-19

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРазгрузка и выдвижение миротворцев ВС РФ
Разгрузка и выдвижение миротворцев ВС РФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Медицинский отряд специального назначения Южного военного округа направлен в Крым для оказания помощи местным врачам в борьбе с COVID-19. Госпитали будут развернуты в Ялте и Симферополе, сообщили в Минобороны России.

Работа временного госпиталя для больных коронавирусом в Ленэкспо - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
В Крыму планируют развернуть временные госпитали для больных COVID-19
На данный момент в республику переброшено четыре самолета с военными медиками, аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦР лабораторией.

"Военнослужащие мобильного госпиталя приступили к совершению марша своим ходом на штатной технике протяженностью около 80 километров из Севастополя в Ялту. В составе мобильного госпиталя 100 военнослужащих и 25 единиц специальной военной техники", - говорится в сообщении.

По прибытию медотряд начнет оказывать помощь населению с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Предполагается, что госпиталь будет расположен на территории санатория Минобороны на улице Свердлова.

Также в Минобороны сообщили, что переброска личного состава медицинского отряда и оборудования в Крым продолжается. Всего будет 100 единиц личного состава и около 100 тонн материальных средств.

"Второй, третий и четвертый самолеты Ил-76, осуществляющие переброску медицинских отрядов специального назначения Южного военного округа, вылетели с аэродрома Ростов-на-Дону в Симферополь. На борту воздушного судна личный состав мобильного госпиталя и медицинское имущество", - уточнили в ведомстве.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что самые высокие показатели заболеваемости новой коронавирусной инфекцией по РК наблюдаются на Южном берегу Крыма, а также в ряде районов на востоке и севере полуострова. В связи с этим власти Ялты готовятся увеличить число коек для больных COVID-19 в связи с возрастающим числом заболевших. Ежедневно в Крыму регистрируется более 300 новых случаев коронавирусной инфекции. По данным на 23 декабря в республике выявлено 22 463 заболевших. За весь период выздоровели 16 938 человек. Всего с начала пандемии умерли 444 человек с COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала