Рейтинг@Mail.ru
Вопреки пандемии: Хуснуллин отметил рост строительной отрасли РФ - РИА Новости Крым, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопреки пандемии: Хуснуллин отметил рост строительной отрасли РФ

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевСтроительство многоквартирных домов на землях под ИЖС в районе генерала Мельника в Севастополе
Строительство многоквартирных домов на землях под ИЖС в районе генерала Мельника в Севастополе - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. По состоянию на 1 декабря в России введено более 64 млн квадратных метров жилья, что на 1,4% больше, чем в прошлом году, сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

"Несмотря на негативное влияние пандемии в первой половине года, на 1 декабря 2020 г. введено 64,4 млн квадратных метров жилья, что на 1,4% больше чем за аналогичный период в прошлом году. Важную роль в увеличении объемов сыграло прирост по вводу индивидуального жилищного строительства", – цитирует вице-премьера его пресс-служба.

По словам Хуснуллина, эти данные еще раз подтверждают большой потенциал сферы индивидуального жилищного строительства.

Строительство новых жилых домов в Севастополе - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Льготная ипотека спасла строительную отрасль – Хуснуллин

"Именно поэтому сейчас мы ведем работу по развитию этого направления, в частности создания специальных ипотечных продуктов", – уточнил он.

Вице-премьер добавил, что на сегодняшний день есть задел для обеспечения сохранения показателей ввода по итогам года не ниже уровня 2019 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала