Рейтинг@Mail.ru
Все больше украинцев недовольны "направлением движения страны" - РИА Новости Крым, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все больше украинцев недовольны "направлением движения страны"

© DANIEL LEAL-OLIVAS / AFPПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Украина движется не в том направлении, в котором бы следовало, считает 67% процентов жителей страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные социологического исследования центра Разумкова. В 2019 этот показатель был на уровне 36%.

"Только 16,5% респондентов считают, что события на Украине развиваются в правильном направлении, 67% - что события развиваются в неправильном направлении. В конце прошлого года эти показатели составляли соответственно 44% и 36%", - говорится в исследовании.

Еще 16,5% опрошенных затруднились ответить на поставленный вопрос.

Памятник
Какой ты танкист? Украинский памятник высмеяли за сходство с Зеленским

При этом, 71% респондентов заявили, что ситуация в стране ухудшилась, только 3%, что улучшилась, 20% вообще не увидели каких-либо изменений, а 6% не смогли ответить на вопрос. Кстати, в 2019 году только 29% отмечали ухудшение ситуации, 14% говорили, что все налаживается, а 47% заявили, что ничего не меняется.

По мнению украинцев, хуже всего ситуация складывается в сфере цен и тарифов – 81%. О сложном экономическом положении страны заявили 76% опрошенных, 72% отметили, что больше всего проблем в здравоохранении, 69% вообще не уверены в завтрашнем дне.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала