Рейтинг@Mail.ru
Путин высказался о всеобщей вакцинации от коронавируса - РИА Новости Крым, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин высказался о всеобщей вакцинации от коронавируса

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин заявил, что массовая вакцинация от коронавируса в РФ необходима.

Экспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Путин: Россия в тройке стран-лидеров по COVID-тестированию населенияРоссия с начала пандемии серьезно продвинулась в защите своего населения от коронавирусной инфекции. В частности, страна вошла в тройку мировых государств-лидеров по тестированию населения на COVID-19. Об этом на пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин.
"По поводу массовой вакцинации: я считаю, что это нужно делать. Тоже самое говорят не только наши вирусологи, но и их коллеги практически во всем мире. Один из немногих путей преодоления пандемии – массовая вакцинация. Именно она должна создать общенациональный иммунитет. Наша вакцина эффективная и безопасная", - подчеркнул Владимир Путин на ежегодной итоговой пресс-конференции, которая из-за пандемии COVID-19 проходит в онлайн-формате.

Однако Путин отметил, что в России пока не хватает мощностей для производства вакцины.

"Прежде всего, наша задача провести вакцинацию внутри Российской Федерации. Здесь есть некоторые вопросы: вакцина сама по себе хорошая. У нас до сих пор не хватает "железа", оборудования, необходимого для производства вакцины. От гриппа прививки сделаны порядка 70 миллионам человек. Вот это та масштабная вакцинация. Вот, что нам нужно делать в случае борьбы с коронавирусной инфекцией. Для этого нам нужны заводы и предприятия. Это будет наращиваться. В следующем году, уже в начале, у нас будут миллионы доз вакцины", - пообещал президент России.

При этом он отметил, что открытие мощностей по производству российского препарата на территории других стран не нанесет ущерба массовой вакцинации на территории РФ.

"В силу того, что нам требуется время, чтобы нарастить производство самой вакцины, нам ничего не мешает сами компоненты вакцины производить на площадках иностранных государств, которые должны будут вкладывать свои деньги в расширение этих производств. Это никак не мешает вакцинации населения РФ и будет улучшать качество продукта", - сказал лидер РФ.

Сам президент пока не привился от COVID-19.

"Я всех призываю самым внимательным образом относиться к рекомендациям специалистов. Специалисты говорят, что те вакцины, которые поступают в оборот предназначены для граждан в определенной возрастной зоне. Для таких как я вакцины не добрались. Я человек достаточно законопослушный и прислушиваюсь к рекомендациям специалистов и пока себе эту вакцину не поставил, но обязательно это сделаю, как только будет возможность", - подчеркнул Владимир Путин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала