Рейтинг@Mail.ru
Минобороны тестирует в Черном море новую систему слежения - РИА Новости Крым, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны тестирует в Черном море новую систему слежения

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкВсевысотный обнаружитель. Архивное фото
Всевысотный обнаружитель. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Министерство обороны РФ приступило к тестированию в Черном море новой системы слежения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию-разработчика технологии.

Противокорабельный ракетный комплекс Бастион. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Ракетные комплексы ЧФ уничтожили "вражеский" корабль в Черном море
По данным агентства, военные тестируют новейшую систему автоматического освещения надводной обстановки под названием "Стратегия". Комплекс был разработан Научно-исследовательским институтом дальней радиосвязи, входящим в компанию "РТИ".

В компании пояснили, что основу комплекса составляют спутниковые и наземные автоматические информационные системы, а также данные различных радиолокационных станций и "внутренние каналы передачи объектовой информации флота". Кроме того, система способна получать информацию от загоризонтных радаров, которые могут засекать надводные цели на расстоянии до нескольких сотен километров.

"Система автоматически обрабатывает данные о принадлежности кораблей, например, зашедших в Черное море из Средиземного, определяет параметры цели, фиксирует приближение кораблей к границам или запрещенным районам", - поясняет издание.

Поводом для испытаний новых систем стали неоднократные заходы в Черное море разведывательных и боевых кораблей НАТО, в частности, ударных эсминцев США. В отдельных случаях, как сообщали в Министерстве обороны, западные корабли пытались приблизиться к российским территориальным водам.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в России успешно прошли испытания новой ракеты системы противоракетной обороны, предназначенной для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала