Рейтинг@Mail.ru
Снова в школу: крымских чиновников обучат тонкостям их профессии - РИА Новости Крым, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снова в школу: крымских чиновников обучат тонкостям их профессии

© SILCHENKOVФинансовый университет
Финансовый университет
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Крымские чиновники получат дополнительное образование на базе Финансового университета при Правительстве РФ по программе "Подготовка управленческих команд РК". Их будут обучать проектному управлению регионом, временем и сотрудниками. Об этом РИА Новости Крым сообщила заместитель ректора вуза Елена Диденко.

Что мешает сдать ЕГЭ: в Крыму призвали пересмотреть учебный план>>

Во время практических занятий в автошколе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
В российских автошколах изменились правила обучения и сдачи экзаменов 

По ее словам, крымские управленцы до середины марта будут учиться создавать и реализовывать различные проекты, управлять группой подчиненных, а также программами развития регионов.

"Предполагается, что будет обучено 750 слушателей. Это лица, которые замещают государственные должности Республики Крым, государственные, гражданские, муниципальные служащие, а также работники бюджетных учреждений и организаций", - уточнила Диденко.

Замректора напомнила, что госслужащих отправляют на обучение уже не первый год. В прошлом году в рамках аналогичной программы из 3700 управленцев отобрали 750 человек, которые получили базовую подготовку и готовы перейти на "новый" уровень.

Ялтинские чиновники выдали сиротам непригодное жилье>>

"Это уже управленческие команды, которые сформированы по региональному принципу. У нас есть команды из Симферополя, Ялты, Алушты, Армянска, Евпатории", - дополнила Диденко.

Она объяснила, что обучение состоит из четырех модулей. Первый – "управление индивидуальный траекторией", второй – "управление командой", третий – это " трансформация системы управления проектами в цифровой экономике"  и последний "проектное управление регионом".

Большая часть практических занятий будет проходить именно в сформированных группах, однако не исключено привлечение ученых, мэров других город и других экспертов.

Портфель  - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Социологи оценили результаты опроса о чиновниках в России

В начале и в конце обучения каждый чиновник будет сдавать тест, определяющий уровень его компетенции. По окончанию образовательной программы крымские управленцы защитят свои проекты и получат дипломы о профессиональной переподготовке Финансового университета.

"Насколько мне известно, в таком формате, как учат крымчане, наверное, не учит ни один регион. Действительно очень серьезная работа проведена, чем мы очень восхищены, просто снимаем шляпу, должны отдать дань уважения нашим коллегам", - отметила представитель вуза.

На данный момент обучение будет проходить с использованием дистанционных технологий, но на следующий год есть планы перевести его в очный режим на площадках в 10 крымских городах.

"У нас там уже забронированы конференц-залы, аудитории во всех этих точках. На то, как быстро это может состояться или не состояться, влияют понятные события, которые мы все переживаем сейчас, больше ничего", - заключила Диденко, добавив, что все готовы пока что работать в онлайн формате.

Развожаев пригрозил чиновникам отставкой за закупку VIP-авто>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала