Рейтинг@Mail.ru
Севастополь начал получать воду из озера на Гасфорте - РИА Новости Крым, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь начал получать воду из озера на Гасфорте

© Фото: правительство СевастополяОзеро у горы Гасфорта
Озеро у горы Гасфорта
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. В Севастополе состоялся пуск пебероски воды из озера на горе Гасфорта в Чернореченское водохранилище. Об этом сообщается на официальном сайте правительства города.

"Сегодня воду из водоема у горы Гасфорта запустили. Благодаря этому мы уже экономим порядка 10 тысяч кубометров воды Чернореченского водохранилища ", - сообщил на заседании правительства губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Глава города также анонсировал запуск второго водовода в Чернореченское водохранилище из Кадыковского карьера.

"Кадыковский карьер ориентировочно у нас запускается 25-26 декабря. Сейчас все подготовительные мероприятия завершаем", - предупредил Развожаев, поручив своему заместителю Николаю Жигулину держать ситуацию "на личном контроле".

Стоит ли пить воду из карьеров Крыма – мнение >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе началась прокладка водовода от озера Святого Климента в Инкермане. Эта вода, по задумке властей, будет поступать в систему водоснабжения и проходить очистку. Из Инкермана правительство Севастополя планирует забрать около миллиона кубометров воды, отмечая при этом, что озеро восстановится за счет активных подземных источников. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала