Рейтинг@Mail.ru
Крымчане смогут спеть "Валенки" и поддержать всероссийский флешмоб - РИА Новости Крым, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчане смогут спеть "Валенки" и поддержать всероссийский флешмоб

© Фото: Евгений ХалдейЗнамя Победы над Рейхстагом (1945)
Знамя Победы над Рейхстагом (1945)
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. В завершение Года памяти и славы крымчанам предлагают поучаствовать во всероссийском музыкальном флешмобе "Валенки", сообщает пресс-служба московского "Музея Победы".

Отмечается, что музыкальная акция стартовала 12 декабря с известного рефрена "Валенки, валенки" в декорациях исторической панорамы "Битва за Берлин".

Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Ильич Новохатский демонстрирует свои награды у себя дома в Симферополе. Владимир Ильич Новохатский родился в 1925-м году в селе Пластуновка Краснодарского края. В 1943-м году попал на 1-й Украинский фронт. Свой первый бой принял в составе 3-й Гвардейской танковой армии. Был замкомвзвода автоматчиков, освобождал Житомир. Под Шепетовкой был ранен. После ранения в должности замкомвзвода разведчиков-корректировщиков тяжёлого миномётного полка освобождал Львов. Участвовал в сражении за Сандомирский плацдарм. Награжден орденами Отечественной войны, Красной Звезды, Славы III степени, За мужество; медалями За боевые заслуги, За Победу над Германией. - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Вестник Победы: умерла 100-летняя телеграфистка ВОВ Нетупская
"Легендарная песня прозвучала на ступенях поверженного Рейхстага, рядом с колоннами исчерченными следами от снарядов и пуль, — как и 75 лет назад, в мае 1945 года, во время концерта Лидии Руслановой для солдат-победителей", - рассказали в пресс-службе.

Теперь "подхватить" знаменитые "Валенки" могут все желающие. Для этого необходимо прислать видеозапись своего выступления. Исполнять отрывок из легендарной песни можно в одиночку, с друзьями или всей семьей, дома или около памятного места своего города.

Для этого нужно до 28 декабря загрузить короткие видеоролики через специальную платформу на сайте Музея. 

А также выложить с хэштегами #ВаленкиФлешмоб #МузейПобеды #СтранаПоет в соцсетях ВКонтакте и Инстаграм.

Работа службы скорой помощи в Азербайджане
Ветеран ВОВ собрала более 1 млн рублей для медиков – видео

Продолжительность ролика – не более 60 секунд, записи должны отвечать тематике флешмоба. 1 января 2021 года стартует онлайн-голосование, которое продлится до 10 января, добавили в пресс-службе.

Авторы роликов смогут принять участие в zoom-экскурсии по новой экспозиции "Подвиг Народа", а ролики войдут в финальное видео, которое разместят на сайте и соцсетях музея.

Итоги голосования будут объявлены в старый Новый год — 13 января 2021 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала