Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказала, кому лучше встретить Новый год трезво - РИА Новости Крым, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказала, кому лучше встретить Новый год трезво

© РИА Новости . Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкПразднование Нового года в городах России
Празднование Нового года в городах России - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. Заразившимся коронавирусом лучше отказаться от алкоголя даже в новогоднюю ночь. Об этом диетолог Елена Соломатина сказала на "Вечерней Москве", передает РИА Новости.

"Алкоголь — провокатор ухудшения состояния. Его нужно исключить, он угнетает организм, сжижает кровь и ведет к интоксикации. Можно разве что один глоток шампанского, но лучше исключить даже это", - сказала Елена Соломатина.

Кроме того, больным с COVID-19 желательно отказаться от тяжелой пищи, в частности от шашлыков, оливье, икры и селедки под шубой. Заменить их можно птицей, неконсервированной рыбой и крольчатиной. А еще полезны будут бульон и холодец.

При этом на новогодний стол можно поставить блюда с творогом, имбирем, чесноком и запить это томатным соком. На десерт же лучше всего, в такой ситуации, подойдут муссы, желе и смузи.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, диетолог Анжелика Дюваль заявила, что частично побороть похмелье поможет печеное яблоко или груша. Она отметила, что эти десерты восстановят слизистую желудка.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала