Рейтинг@Mail.ru
В столице Крыма сократилась очередь в детсады - РИА Новости Крым, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столице Крыма сократилась очередь в детсады

© Фото: pixabay.comДетский сад
Детский сад
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым, Наталия Назарук. По состоянию на 9 декабря 2020 года в электронной очереди в детские сады Симферополя числится менее пяти тысяч детей в возрасте от двух до семи лет. Об этом РИА Новости Крым сообщила начальник управления образования крымской столицы Татьяна Сухина.

"В электронной очереди в бюджетные дошкольные образовательные учреждения общеразвивающей, комбинированной и компенсирующей направленности числится 1737 детей в возрасте от 2 до 3 лет и 3112 детей от 3 до 7 лет", - отметила она.

Строительство детского сада по улице Хайри-Эмирзаде/ул. Урукуста в Симферополе в рамках ФЦП - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
В столице Крыма появится два новых детских сада
При этом, по словам чиновницы, за период "комплектации" детских садов на новый учебный год, с 1 июня и по сегодняшний день было выдано 6467 путевок, из которых 2266 – для детей ясельного возраста, в рамках реализации нацпроекта "Демография". Кроме того, в детских садах города на сегодняшний день по-прежнему есть свободные места.

"У нас есть 141 свободное место в Симферополе, в детском саду "Карандаши" в микрорайоне Луговое. Мы приглашаем всех желающих родителей отдать своих деток в это учебное учреждение. Но прежде – подать заявление о переводе ребенка из одного детского сада в другой. Перевод можно сделать электронно или подать заявку на Франко, 25: у нас на входе стоит урна, из которой коллеги каждый день забирают почту", - пояснила Татьяна Сухина.

В Феодосии снова передвигают сроки реконструкции трех детсадов >>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в июне текущего года, по словам министра строительства Михаила Храмова, инспектировавшего возведение детских садов в различных муниципалитетах республики, в Симферополе наблюдалась нехватка более семи тысяч мест в дошкольных учреждениях. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала