Рейтинг@Mail.ru
В столице Крыма появится два новых детских сада - РИА Новости Крым, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столице Крыма появится два новых детских сада

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСтроительство детского сада по улице Хайри-Эмирзаде/ул. Урукуста в Симферополе в рамках ФЦП
Строительство детского сада по улице Хайри-Эмирзаде/ул. Урукуста в Симферополе в рамках ФЦП - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым, Наталия Назарук. В Симферополе откроются два новых детских сада. Соответствующее распоряжение о передаче зданий из собственности Республики Крым в собственность муниципалитета опубликовано на сайте регионального правительства.

Надпись Каникулы на мониторе в учебном классе в московской школе No 2127 - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Крымские школьники уйдут на каникулы "под бой курантов"Новогодние каникулы в крымских школах начнутся в последний день декабря. Об этом РИА Новости Крым сообщили в Минобразования РК.
В документе говорится, что в собственность городу перейдут два нежилых здания дошкольных образовательных организаций на 260 мест каждое. Площадь первого детсада, располагающегося в микрорайоне Хошкельды, - 3860,9 квадратных метра, площадь второго детского сада, построенного в районе улицы Беспалова, - более 7000 квадратов.

Распоряжение также предписывает Министерству имущественных и земельных отношений республики вместе с городской администрацией "осуществить необходимые мероприятия, связанные с приемом – передачей недвижимого имущества", и сообщить о результатах работ в правительство республики до 15 февраля 2021 года.

Дед Мороз сильно помолодеет: как пройдут новогодние утренники в Крыму >>

Как пояснили РИА Новости Крым в пресс-службе администрации Симферополя, детские сады были построены в рамках ФЦП. После того, как они будут приняты в муниципальную собственность решением сессии горсовета, нужно получить "необходимую разрешительную документацию".

"Это и МЧС, и Рособрнадзор, и Роспотребнадзор. На выходе учреждения получают лицензию детского дошкольного учреждения, а уже после этого можно будет принимать детей и приступать к воспитательному процессу", - пояснили в пресс-службе администрации крымской столицы, добавив, что детские сады откроют свои двери для воспитанников скорее всего в первом квартале следующего года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала