Рейтинг@Mail.ru
Крымские школьники уйдут на каникулы "под бой курантов" - РИА Новости Крым, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские школьники уйдут на каникулы "под бой курантов"

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкНадпись "Каникулы" на мониторе в учебном классе в московской школе No 2127
Надпись Каникулы на мониторе в учебном классе в московской школе No 2127 - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать в
Новогодние каникулы в крымских школах начнутся в последний день декабря. Об этом РИА Новости Крым сообщили в Минобразования РК.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. Новогодние каникулы в крымских школах начнутся в последний день декабря. Об этом РИА Новости Крым сообщили в Минобразования РК.

"В этом году первым каникулярным днем станет 31 декабря, а 11 января школьники вернутся в классы", - сообщили в ведомстве и добавили, что не располагают сведениями о введении дистанционного обучения в новом году.

Родители наблюдают за детьми перед началом занятий в школе № 6 города Ялты - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Эксперимент со сдвигом: нужен ли России учебный год на месяц позжеПеренести начало учебного года с 1 сентября на 1 октября – с таким предложением выступили российские парламентарии. Законопроект внесли в Госдуму в ноябре. Чем чреваты подобные эксперименты и нужны ли они российской системе образования, разбирался корреспондент РИА Новости Крым.
Кроме того, в республиканском Минобразе не планируют увеличивать число выходных в связи с ростом числа выявленных случаев COVID-19 и респираторных заболеваний.

В ходе оперативного штаба министр образования Валентина Лаврик отметила увеличение числа закрытых на карантин групп в детских садах, и переведенных на дистанционку учащихся образовательных учреждений.

"На прошлой неделе на дистанционное обучение перевели 2,5 тысячи школьников, на этой неделе показатель удвоился и достиг 4414 человек. Закрыты два образовательных учреждения, также ученики 175 классов в 76 школах переведены на домашнее обучение. Кроме того, закрыты два детских сада и 38 дошкольных групп, в домашние условия направлены 1 062 воспитанника", - сообщила она.

Основной причиной Лаврик назвала не только распространение коронавирусной инфекции, но и рост числа респираторных больных. 

За минувшие сутки в Крыму выявлено 278 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым. Республика занимает четвертое место среди регионов России по темпам прироста заболеваемости COVID-19. В региональном Роспотребнадзоре заявили, что если ситуация не изменится, в республике будут введены дополнительные ограничительные меры.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала