Рейтинг@Mail.ru
Человечность превыше всего: о чем Путин говорил с волонтерами России - РИА Новости Крым, 05.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Человечность превыше всего: о чем Путин говорил с волонтерами России

Russia Putin - РИА Новости, 1920, 05.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек - РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин в субботу провел встречу с волонтерами и финалистами конкурса "Доброволец России – 2020". РИА Новости Крым выбрал основные моменты выступления российского президента.

Онлайн-конференция Международный день добровольцев в Крыму - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
В Крыму появятся амбассадоры добра
Владимир Путин поздравил волонтеров с их профессиональным праздником, который отмечается 5 декабря, и выразил благодарность миллионам людей, которые откликнулись на общую беду и "совершают добрые поступки ради других, показывают всему обществу пример колоссальной нравственной силы".

Президент отметил заслугу бизнеса в акции #МыВместе, представители которого жертвовали средства на дополнительную поддержку медицинских учреждений, покупку средств индивидуальной защиты для нуждающихся, предоставляли питание для медицинских работников и сотрудников скорой помощи.

"Мы частенько бизнес поругиваем – иногда, конечно, в каждой среде есть кого поругать, в том числе и в бизнес-среде, – но всё-таки наш бизнес проявляет социальную зрелость, я могу сказать, особенно в этих тяжелых условиях, мы это все видим", - сказал он.

Обсуждая организацию удаленного образования, Путин отметил заслугу волонтерского движения. "То, что вы делаете, - это чрезвычайно важный довесок, добавочка к тому, что делается со стороны государства". Он подчеркнул, что России удалось в короткие сроки организовать нормальный образовательный процесс в условиях ограничений пандемии.

Акция по ремонту памятников партизанам в крымских горах
Волонтеры ремонтируют памятники партизанам в горах Крыма

"Для нашей страны это оказалось легче, чем для очень многих других, потому что выяснилось, что соответствующая техника, оборудование, соответствующее программное обеспечение у нас достигло такого уровня, что можно было его достаточно быстро доработать, переключить и использовать и для онлайн-образования, и для онлайн-медицины", - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что очень ценит работу волонтеров и будет способствовать созданию условий для развития волонтерского движения. С начала пандемии в стране начали работу различные сервисы, в том числе платформа "ДОБРО.РУ", позволяющая ускорить коммуникацию между нуждающимся и добровольцами. Он особо отметил заслугу волонтеров в организации празднования 75-летия Дня Победы и проведении акции "Бессмертный полк".

"Благодаря вашим усилиям празднованию 75-летия Победы удалось придать атмосферу душевной теплоты и добросердечности. Волонтёры помогли организовать – казалось, как это сделать, – но вы помогли организовать даже онлайн-шествие "Бессмертного полка". И особенно пронзительными, трогательными стали ваши небольшие импровизированные, но такие тёплые концерты у домов ветеранов", - сказал Путин.

В этом году в связи с ограничениями и востребованностью волонтёров в период пандемии празднование Дня добровольца проходит в онлайн-формате. Всероссийский конкурс волонтёров проводится с 2010 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала