Рейтинг@Mail.ru
Существует ли врожденный иммунитет к COVID-19 - врач - РИА Новости Крым, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Существует ли врожденный иммунитет к COVID-19 - врач

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкЦентр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи
Центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым. Утверждения о так называемом Т-клеточном иммунитете, который имеет до 50% людей, ранее не сталкивавшихся с коронавирусом, отчасти опровергла врач-иммунолог Ирина Ярцева.

В эфире "Радио 1" врач напомнила, что реакция организма на чужеродный патоген – врожденная способность большей части населения планеты. Иммунодефицит наблюдается у небольшого количества людей, и это выявляется в детстве.

Пациент. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Как протекает коронавирус у ВИЧ-положительных пациентов - врач
"Если мы говорим об иммунитете к COVID-19, то он приобретенный, то есть человек ранее сталкивался с группой коронавирусов, он перенес болезнь в легкой форме. Как минимум известны четыре вида этого вируса, они входят в сезонную группу ОРВИ, исключая, конечно, страшные вспышки SARS, MERS, чтобы были в начале 2000-х на Востоке", – пояснила врач.

По словам Ярцевой, иммунная система будет работать без сбоев, если человек высыпается, правильно питается и эмоционально стабилен.

Бокал в руке - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Почему нельзя пить алкоголь при бессимптомном течении COVID-19 – врач Как употребление алкоголя вредит человеку при бессимптомном течении коронавирусной инфекции, объяснила РИА Новости Крым врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории Марина Шоренко.
"На клеточном уровне вирус будет побежден, так как иммунитет не отвлекается на другие "препятствия", – уточнила врач.

Кроме того, она пояснила, что, если у человека не сформировались антитела к коронавирусу, это не значит, что не остались клетки памяти. Тяжело болеют люди с сопутствующими заболеваниями – диабетом, сердечно-сосудистыми патологиями, высоким артериальным давлением.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что в Севастополе за последнее время в 1,5 раза увеличилось количество пожилых пациентов с коронавирусом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала