Рейтинг@Mail.ru
Кто из зрителей сможет увидеть спектакли Музтеатра первым - РИА Новости Крым, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Кто из зрителей сможет увидеть спектакли Музтеатра первым

© Фото: официальный сайт Государственного академического музыкального театра Республики КрымГосударственный академический музыкальный театр Республики Крым
Государственный академический музыкальный театр Республики Крым
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым. На первые представления крымского Государственного академического музыкального театра после снятия ограничений пригласят зрителей, которые купили билеты еще весной, но из-за пандемии не увидели спектакли. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил главный режиссер музыкального театра Владимир Косов.

Главный режиссер крымского Государственного академического музыкального театра Владимир Косов
29 ноября 2020, 19:37
Ранее в Крыму разрешили работу театров с 20 декабря по 15 января при условии, что зал будет заполнен не более чем на 30%.

"Мы готовы работать на всех условиях, которые нам поставит Роспотребнадзор. Мы хотим, чтобы новогодняя кампания прошла без замечаний, чтобы после 15 января была надежда, что нас не закроют", - сказал Косов.

Он уточнил, что всего в театре 840 посадочных мест, соответственно, можно будет продать не более 247 билетов.

Зрители первого премьерного спектакля в Крымском русском драматическом театре им.Горького - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Семь премьер смогут увидеть крымчане в Русском театре
"Билеты продаются прозрачно, поэтому легко отследить, сколько человек в зале. Мы пока отказываемся от пригласительных билетов, так как в первую очередь хотим пригласить тех, кто приобретал билеты еще весной. Огромное им спасибо за выдержку, они пока еще не сдали билеты и дождались", - добавил режиссер.

Косов добавил, что решение открыть театры на праздники стало неожиданным для коллектива.

"Для меня было непонятно решение властей, когда в курортный сезон открывались массовые мероприятия, а театр и цирк оставались за закрытыми дверями. Это потери и духовные у людей и ,конечно, материальные, так как доход артистов и сотрудников театра зависит от заполняемости зала. Уже ходили слухи, что мы и на новогодние праздники будем закрыты. Но все произошло иначе", - заключил руководитель. 

Жажда зрителя: как живут культурные учреждения Крыма во время COVID >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала