Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин оценил темпы ввода жилья в текущем году - РИА Новости Крым, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин оценил темпы ввода жилья в текущем году

© Фото: pixabay.comСтройка
Стройка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. В России в этом году сохраняются высокие темпы ввода в эксплуатацию жилья, несмотря на пандемию коронавируса. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

"Меры поддержки строительной отрасли, принятые правительством, в том числе разработанная по поручению президента льготная ипотека под 6,5%, помогли поддержать темпы жилищного строительства на высоком уровне, несмотря на коронавирус. Например, если сравнить ввод жилья в октябре текущего и 2019 годов, то в этом году мы ввели на 7,3% больше "квадратов", чем в предыдущем", – цитирует вице-премьера его пресс-служба.

Строительство новых жилых домов в Севастополе - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Льготная ипотека спасла строительную отрасль – Хуснуллин
По словам Хуснуллина, на данный момент по сравнению с 10 месяцами прошлого года ввод жилья сократился всего на 1,1%.

"Это очень хороший показатель, учитывая, что на два месяца останавливалось строительство в Москве и Московской области, которые дают порядка 20% всего годового ввода", – отметил он.

Ранее Хуснуллин сообщал, что в этому году только по программе льготной ипотеки около 300 тысяч семей оформили кредит на новое жилье. В целом по стране ипотекой воспользовались около 1,3 миллиона семей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала