Рейтинг@Mail.ru
Онищенко назвал отмену новогодних торжеств в Крыму поспешным решением - РИА Новости Крым, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко назвал отмену новогодних торжеств в Крыму поспешным решением

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПразднование Нового года в Симферополе
Празднование Нового года в Симферополе - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать в
Решение о новых ограничениях в Крыму из-за COVID-19 принято поспешно, считает депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Об этом он заявил радио "Спутник в Крыму", комментируя указ главы РК о запрете новогодних мероприятий с 20 декабря.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости Крым. Решение о новых ограничениях в Крыму из-за COVID-19 принято поспешно, считает депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Об этом он заявил радио "Спутник в Крыму", комментируя указ главы РК о запрете новогодних мероприятий с 20 декабря.

Игрушка на новогодней елке - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Крымчане останутся без новогодних корпоративов
"С точки зрения эпидемиологического процесса указ явно скороспелый, потому что ситуация меняется. Если бы я хотел придумать что-то, чтобы навредить экономике Крыма, то я бы, наверное, издал такой указ. Нужно применять меры исходя из эпидситуации, а не для того, чтобы скопировать, например, московскую ситуацию. В Москве свой процесс и он один из самых сложных в России сегодня. Это объясняется спецификой города. Зачем это все делается в Крыму, я не знаю. Отдавать под нож пусть небольшой, но все-таки бизнес, которым люди занимаются, это неправильно", - сказал он.

По словам Онищенко, нужно искать решения, которые не навредили бы крымским предпринимателям и учитывать реальную эпидемиологическую обстановку в республике, а не просто ориентироваться на Москву.

Увольнения и безденежье: чем грозит отмена новогодних гуляний в Крыму >>

"Не нужно душить бизнес в Крыму, у вас там ничего толком нет. Крым всегда был здравницей и ваша главная задача - оздоравливать людей. И нужно находить решения. Пусть мне позвонит Наталья Пеньковская, я ей подскажу, как это надо делать, а то она у вас шашкой машет направо и налево. Передайте ей от меня пожелание, чтоб она принимала решения, исходя из реальной обстановки, а не потому что в Москве все закрыли", - пояснил собеседник агентства.

Депутат считает, что одной из положительных черт ситуации с пандемией стало то, что россияне будут отмечать этот Новый год в кругу семьи.

"Ночную работу общепита я бы запретил уже давно, потому что по ночам нужно спать. В этом году большая часть людей будет встречать Новый год дома, а не шататься по ресторанам, клубам и так далее. За это можно коронавирусу сказать в определенной мере спасибо", - заключил Онищенко.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что глава республики Сергей Аксенов подписал указ о введении ограничительных мер с 20 декабря. Речь идет о прекращении работы заведений общественно питания с 22.00 до 08.00. Запрет распространяется на все виды торжественных мероприятий. На данный момент указ устанавливает ограничения с 20 декабря 2020 года по 15 января 2021 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала