Рейтинг@Mail.ru
Водная проблема в Крыму: ждать ли отставок чиновников - РИА Новости Крым, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водная проблема в Крыму: ждать ли отставок чиновников

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Портфель
Портфель  - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин заверил, что не намерен пугать или увольнять крымских чиновников, но в ближайшие месяцы сделает выводы относительно выполнения плана решения проблем водоснабжения в регионе.

Расчетная квитанция для оплаты коммунальных услуг  - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
После решения проблем с водой в Крыму вырастут тарифы – кабмин РФ

"Моя задача – посмотреть, как объективно идет работа, где-то подсказать. У меня достаточно большой опыт строительства, в том числе по водоснабжению. Поэтому задачи кого-то увольнять или пугать у нас нет. Задача – найти оптимальные пути решения", – сказал Хуснуллин.

Вице-премьер отметил, что пока не видит кандидатов на увольнение.

"Пока я не вижу таких, чтобы сказать: "давайте их уволим, потому что они неправильно что-то делают". Разберемся. В течение ближайших двух месяцев будет понятно, как развернулись – кто что говорит и кто что делает", – отметил он.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Как потратят "водные" деньги от правительства РФ - АксеновВ понедельник глава правительства России Михаил Мишустин заявил, что Крым получит около 50 млрд рублей для модернизации системы водоснабжения.
Водоснабжение Крыма во многом зависит от степени интенсивности осадков, благодаря которым наполняются водохранилища. Кроме того, из-за высокой изношенности сетей до потребителей доходит лишь порядка 40% выкачиваемых из водохранилищ объемов. Засуха и истощение запасов водохранилищ в 2020 году стали причиной дефицита питьевой воды в ряде регионов Крыма. В сентябре были введены графики подачи воды в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах. Аналогичные ограничения были введены в Алуште и Белогорске.

С середины октября 2020 года начата реализация плана по обеспечению водоснабжения Республики Крым и Севастополя, утвержденного правительством РФ. Средства на его реализацию в 2020-2024 годах в объеме 48 млрд руб будут выделены из Резервного фонда. План, среди прочего, предусматривает бурение новых скважин, ремонт сетей водоснабжения, строительство опреснительных установок, устройство очистки сточных вод, строительство водозаборных сооружений на реке Бельбек в Севастополе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала