Рейтинг@Mail.ru
У проблемного подрядчика ФЦП в Крыму нашлись рабочие-нелегалы - РИА Новости Крым, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У проблемного подрядчика ФЦП в Крыму нашлись рабочие-нелегалы

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСтройка
Стройка - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 окт – РИА Новости Крым. Фирму из Краснодара, исполнявшую в Алуште несколько контрактов по федеральной целевой программе "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя", уличили в найме сотрудников без официального оформления. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной налоговой службы России по Республике Крым.

Как пояснили в ведомстве, компания-подрядчик, которая занималась строительством и поставкой оборудования в Алуштинскую больницу на сумму более 264 миллиона рублей, уже не первый раз попадает в поле зрения налоговых органов: предприятие, работающее с госконтрактами в Крыму, так и не удосужилось ни зарегистрировать на полуострове обособленное подразделение, ни платить налоги в республиканский бюджет.

"По инициативе налоговых органов к проведению проверки были привлечены правоохранители – Прокуратура и МВД, опрошены наемные работники, получено подтверждение выплаты зарплаты в наличной форме. По понятной причине документы, подтверждающие оформление трудовых отношений со строителями, подрядчиком так и не предоставлены", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Путин продлил "налоговые каникулы" и мораторий на проверку бизнеса >>

Сейчас несколько десяткой работников, которые получали зарплаты "в конверте", ждут официального трудоустройства, сама же фирма проверяется прокуратурой.

Как получить максимальный налоговый вычет и сэкономить время >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала