Рейтинг@Mail.ru
Ученые рассказали о вреде диетической колы - РИА Новости Крым, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые рассказали о вреде диетической колы

© РИА Новости . Анатолий Медведь / Перейти в фотобанкПроизводство газировки. Архивное фото
Производство газировки. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт – РИА Новости Крым. Диетическая кола может быть такой же вредной для организма, как и жирная пища. Об этом пишет Daily Mail.

Молоко
В Китае опровергли расхожие мифы о пользе и вреде молока

Специалисты утверждают, что искусственно подслащенные напитки и сладкие напитки увеличивают риск сердечных заболеваний.

Французские исследователи наблюдали более 100 тысяч человек за десять лет. Одно из исследований показало, что диетические напитки так же вредны для сердца, как и варианты с полным содержанием сахара.

Эксперты выяснили, что потребители как сладких, так и искусственно подслащенных напитков на 20 процентов чаще страдают сердечными заболеваниями, инсультом или сердечными приступами, чем те, кто избегает безалкогольных напитков. 

Сахар
Ученые рассказали, как сахар влияет на сосуды

Ученые из Университета Сорбонны в Париже разделили людей на три группы в зависимости от их потребления подслащенных напитков. Эти категории были помечены как непотребители, низкие потребители и высокие потребители, а напитки были разделены на искусственно подслащенные или сладкие. 

"Более высокое потребление сладких напитков и напитков с искусственным содержанием сахара было связано с более высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, предполагая, что искусственные подсластители не могут быть здоровой заменой сладких напитков", - отметил ведущий автор исследования Элои Чазелас.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала