Рейтинг@Mail.ru
В Китае опровергли расхожие мифы о пользе и вреде молока - РИА Новости Крым, 24.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае опровергли расхожие мифы о пользе и вреде молока

© Фото: pixabay.comМолоко
Молоко
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт – РИА Новости Крым. Популярные убеждения в том, что молоко вредно для голодного желудка и полезно для кожи лица, оказались неправдой. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на китайское издание Science and Technology Daily, где была опубликована обличительная статья.

Куриные яйца в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии
Диетолог развенчал главный миф о куриных яйцах

По информации автора китайского издания, молоко не оказывает никакого отрицательного воздействия на организм человека, если его употребляют на голодный желудок.

Нутрициолог назвала опасную дозу сахара для организма>>

"Более того, сывороточный белок оказывает антибактериальный эффект и предотвращает воспаление слизистой оболочки", - поясняется в научно-популярной публикации.

Единственным, кому следует обращаться с молоком осторожно, это людям с непереносимостью лактозы, поскольку для них употребление молока натощак может обернуться вздутием и диареей.

Зато, с другой стороны, молоко, на самом деле, абсолютно бесполезно как косметическое средство для отбеливания кожи лица. Маска на основе молока может лишь охладить и увлажнить кожу, а также сузить капилляры после длительного пребывания на солнце.

Мясников развеял пять популярных мифов о сахарном диабете>>

Не совсем верно и то, что после кипячения молоко теряет свои полезные свойства. То, что при кипячении в молоке образуются вещества гликозиламины, которые тяжело перевариваются, - тоже миф. В действительности в молоке происходит реакция Майяра – между лактозой и аминокислотами белка. Никакого вреда для организма она не несет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала