Рейтинг@Mail.ru
Большая часть крымских вузов останется работать в штатном режиме - РИА Новости Крым, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большая часть крымских вузов останется работать в штатном режиме

© РИА Новости . Илья Аверьянов / Перейти в фотобанкДальневосточный федеральный университет
Дальневосточный федеральный университет - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Республиканские вузы не планируют переходить на дистанционное обучение. На самоизоляцию отправляют только тех, кто заболел или контактировал с заболевшими COVID-19.

Здание главного корпуса Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
В КФУ назвали причины перевода студентов на "дистанционку"О том, как теперь будет организован образовательный процесс в вузе, РИА Новости Крым сообщил ректор КФУ Андрей Фалалеев.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что на дистанционное обучение перевели студентов Крымского федерального университета им. Вернадского.

"У нас введен смешанный формат обучения с 1 сентября. Ежедневно мы мониторим количество заболевших студентов и сотрудников. В целом по университету нет необходимости уходить на дистанционное обучение всем группам. Есть единичные заболевания - сезонные простуды. В каждом случае вопрос решается дифференцировано.  Мы очень серьезно относимся к профилактике:  в аудиториях работают рециркуляторы, во всех санузлах - санитайзеры. Обязательная термометрия", - рассказал в комментарии РИА Новости Крым ректор Крымского инженерно-педагогического университета Чингиз Якубов.

Подобная ситуация сложилась и в подведомственных министерству культуры Крыма учебных заведениях.

"Вузы министерства культуры Крыма не уходят на дистанционное обучение. Все зависит от ситуации. Если выявят значительное число заболевших или контактирующих, то будут выполняться нормы Роспотребнадзора – изоляция на 14 дней", - сообщили РИА Новости Крым в пресс-службе регионального Минкульта.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала