Рейтинг@Mail.ru
В КФУ назвали причины перевода студентов на "дистанционку" - РИА Новости Крым, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КФУ назвали причины перевода студентов на "дистанционку"

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЗдание главного корпуса Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского в Симферополе
Здание главного корпуса Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать в
О том, как теперь будет организован образовательный процесс в вузе, РИА Новости Крым сообщил ректор КФУ Андрей Фалалеев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. О том, как теперь будет организован образовательный процесс в вузе, РИА Новости Крым сообщил ректор КФУ Андрей Фалалеев.

"Пока мы ориентируемся на 1 декабря. Видим по ситуации в республике, что количество заболевших растет, напряженность высокая, больницы перегружены. Что касается молодежи и студентов – ситуация достаточно контролируемая, но преподаватели возрастные, у некоторых имеются хронические заболевания", - рассказал он.

В Крыму умерла директор физико-технического института >>

Ректор уточнил, что решение принималось по согласованию с республиканским Роспотребнадзором.

"Мы видим риски, поэтому сейчас приняли решение о том, что целесообразно все-таки все теоретические занятия перевести на дистанционную форму. Это никак не скажется на качестве образовательного процесса, более того, мы в таком режиме работали весной", - добавил Фалалеев.

По его словам, лабораторные занятия в вузе постараются сохранить по максимуму с соблюдением всех мер предосторожности.

"Там, где есть симуляторы лабораторных работ, можно будет работать дистанционно, в других случаях занятия будут проходить в аудитории, но с разреженными группами, чтобы студенты соблюдали дистанцию", - заключил ректор.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что Роспотребнадзор РФ выпустил постановление, согласно которому по всей России вводится обязательный масочный режим в местах массового пребывания людей, транспорте, на парковках и в лифтах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала